手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农村养殖咨询
来信人:pzkzdy|来信时间:2016-11-27 01:55:06|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2557

县长您好,我是一名大学毕业生,毕业后在外务工几年,现在想回榆社老家开办一个养殖厂。想咨询一下榆社有关的养殖政策,手续,补贴和贷款等问题。希望县长百忙之中给于回复。

回复时间:2016-11-28 17:00:00回复单位:韩 军回复

首先感谢您的来信,作为大学毕业生返乡创业,我们很欢迎。对于您咨询说养殖方面的优惠政策,请您到畜牧局详细咨询一下。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号