手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
经济适用房退款什么时候能退
来信人:huxiaodong|来信时间:2016-12-13 11:46:50|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2258

尊敬的韩县长: 您好! 感谢您在百忙之中浏览一名普通职工的来信! 我叫胡晓东,是县企业的一名普通职工。2014年,我向县住建局交了10万元,用于购买经济适用房。由于抽签的时候,我抽的是泰新街高层,这位置的房价对于我们普通职工来说承担不起,在2015年6月份与县住建局签订了退款协议。一年半过去了,期间我们找过住建局,找过领导,去信访局信访过,可是我们被推过来推过去,问题还是没有解决,钱还是一分没有退回来。10万元,对于我们真是一个大数目,都是亲戚朋友帮忙凑得,可是又是年底了,退款现在没有一点音讯。我们想去其他小区买房子的愿望更渺茫了。 这个情况涉及到挺多人的,而且当时抽签抽到合适的同事都住进去了,我们的钱还是杳无音讯。 希望韩县长关注下此事,帮我们早点拿到退款。

胡晓东    2016年12月13日

回复时间:2016-12-15 16:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信。您的来信已批转至信住建局,请注意与住建局联系,我们也将持续给予关注。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号