手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
脱贫问题
来信人:HUAFEIHUA|来信时间:2017-02-15 16:33:00|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2146

韩县长,您好,我是榆社一农户,我家是2016脱贫户,但是我也仅仅是刚脱贫,县里有没有什么优惠政策,再来帮我们一把。

回复时间:2017-02-20 08:00:00回复单位:韩 军回复

感谢您的来信,对于已脱贫户,县里也出台了一系列持续帮扶政策,详细请到县扶贫办咨询一下。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号