手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
我们榆社房屋如何更换户主
来信人:榆社我的家乡|来信时间:2017-03-01 11:52:27|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:841

领导您好! 我是咱榆社县河峪乡下属村一村民,在山西省宝鸡市工作。我的老父亲于2015年过世,现今户口本上只有我跟母亲。过年回去,母亲想让我把房屋户主换成我的名字,请问该如何办理?找那些部门?望贵领导在百忙之中给予回答!

回复时间:2017-03-03 08:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信,关于您反映的这个情况,请您到榆社县国土资源局详细咨询一下,地址:榆社县箕城镇华榆路2号,电话:03546638530

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号