手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
大学毕业个人档案去向
来信人:holyzhi|来信时间:2017-03-11 11:29:14|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1897
尊敬的领导您好: 我是榆社县人,2013年9月毕业于天津理工大学,毕业后个人档案留校,后来由于个人原因一直没有管理过档案,我的户口已经打回原籍,派遣证派遣至榆社教育局,现咨询一下我的个人档案现在存放在哪里呢?

回复时间:2017-06-19 17:55:40回复单位:人力资源和社会保障局回复

    你好,如果档案在你的手中,请本人携带档案到榆社县人才市场办理档案存放手续;如果档案不在你手中,请咨询学校或教育局查找你的档案,找到后按程序办理相关手续。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号