手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询
来信人:dfha|来信时间:2017-04-06 22:45:32|处理情况:[已回复]|问题类别:发展建议|浏览:1900

尊敬的领导您好: 我是在河南 工作,老家在榆社讲堂乡韩庄村。以前听老辈讲,我们家的老房子就是原来八路军修械所呆过的地方。我去老家看过。感觉如果把那个地方开发一下红色旅游,保留原来的老房子,并且能搞来部分的原始资料,办个参观展览馆,展品也可以搞到一部分,再办个农家乐,再带动当地农民搞些特色农业种养植,将当地河沟里的水拦一下,不 需要太深。有山有水,就会吸引游客。我们可以自己投资一部份,县里投资一部分,还可以带动一部分的农民脱贫。这个设想不知是否可行。找那些部门可以办理这类事情?希望领导认真 研究一下。 此致 盼回复 郝俊明 2017。4。6

回复时间:2017-04-07 22:00:00回复单位:榆社县政府回复

您好,感谢您作为在外地打拼的榆社人能够时刻关注榆社的发展,对于您说的这个红色旅游开发的项目,可详细咨询一下宣传部(03546622903)和民政局(03546622299)。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号