手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
榆社县地名普查办积极解决地名普查中存在的问题
来信人:yushedmb|来信时间:2017-05-30 17:24:32|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:2282
根据国务院第二次全国地名普查领导小组办公室《关于注意解决好地名普查中存在问题的通知》(国地名普查办发[2017]10号)精神和要求,结合省、市地名普查办核查验收反馈意见,榆社县地名普查办积极组织对普查工作中存在的问题进行了全面整改和及时妥善解决,进一步规范了普查行为,保障了普查成果质量,提高了检查验收成效。2017年5月26日,省第二次全国地名普查组对我县地名普查成果验收后,给予了充分肯定。 榆社县第二次全国地名普查领导小组办公室 2017年5月27日

回复时间:2017-06-19 17:06:08回复单位:民政局回复

已收到,在下一步工作中继续做好地名普查成果的转化利用

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号