手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
村干部私自偷卖土地。
来信人:ww920506|来信时间:2017-07-19 17:23:23|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1012
我是榆社县小下车的村民,本村村干部未经村民的同意就私自偷卖租凭土地。经过好几次的询问村长一直否认,最后坚持的每天问村长。村长终于承认土地已买。村干部开会都不通知社员去开会。总是在悄悄密密的进行着。 去镇里跟镇里领导说,人家说十天左右给你答复,结果3个十天过去了,也不给答复。望上级领导给予明查,给予解决。 严惩他们这些贪图小利的村干部。

回复时间:2017-08-03 08:43:59回复单位:国土资源局回复

    回复:若本人反映的情况涉及租赁耕地的,由县农经中心处理;若涉及违法建筑的,建议本人到箕城镇国土管理中心所进行举报。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号