手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
2017年我县农村低保相关咨询
来信人:大脚丫子|来信时间:2017-08-21 20:39:59|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1732

尊敬的领导您好, 我想了解下最新的低保准入条件是什么,什么情况下会放宽准入门槛,补偿标准又是什么,一年办理几次?谢谢!盼复!

回复时间:2017-08-22 22:00:00回复单位:韩 军回复

1、年收入不达3240元/年。

2、榆改发[2016]74号文件中第四条、第五条标准仍然按测算年收入不达3240元。

3、农村低保按每季度复核申请一次办理。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号