手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
寻求帮助好坏给点消息
来信人:齐步走》|来信时间:2017-08-27 12:18:42|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:704

民政局领导您好 我叫张杰,2016年12月1日退出现役,党员,现居住在县城,待安置。 从部队回来以后,就到县民政局报到,交接行政关系和安置证书等手续,到现在整整9个月了,没有一点消息,马上就年终了,家里人很着急,我也很难过,也去民政局找过问过两次,但都无果而返,但深感十分无助,无奈只好写此书信告知,希望能得到最快的回音和解决。

回复时间:2017-08-31 10:00:00回复单位:民政局回复

等待市安置办下发文件后,经县安置领导组会议后进行安置。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号