手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于扶贫移民政策问题
来信人:link|来信时间:2017-09-11 22:28:25|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:630
我们村最近有一个扶贫移民政策,是关于贫困户的住房安置方面的。我想问一下如果我选择迁置城里的救济房会有什么相关补助,我的户口是否会因我的迁置而改变,我们家的土地是否保留,还是无偿征收。 最后想问下这个政策在哪里公布,是否确定下来了?如果没有什么时候定下来?

回复时间:2017-09-20 11:51:30回复单位:扶贫办回复

详细情况请到县扶贫办找相关负责人咨询。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号