手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
2011届大学毕业生档案调动问题成死结,请指条明路
来信人:chenqian|来信时间:2017-09-14 10:44:15|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:635

我叫陈茜,2011年毕业于太原一所大学,毕业后一直在太原工作,由于个人原因报到证丢失,也未到榆社县教育局报到。现在单位整理员工档案,要求把档案调过去,经过多方查询我的档案被退回了榆社县教育局保存,但是工作人员说没有报到证无法调档。 对于报到证丢失我也很苦恼,也到学校咨询补办报到证,可学校答复报到证毕业半年内可补,而我毕业已经6年了肯定没办法补办了,而榆社教育局又必须要报到证才能调档,那我的档案是不是意味着永远无法调出了? 制度是为人服务的,完善和变通制度的死角和不足也正是我们各级工作人员业务能力的体现! 希望教育局能合理变通,为我的档案调动指出一条可行的办法,谢谢领导!

回复时间:2017-09-20 11:05:59回复单位:教科局回复

陈茜同学,你反映的问题,我们经过调阅人事档案,核实相关资料,请提供下列佐证材料:

1.本人需提供能证明与人事档案信息相匹配的佐证材料。2、用人单位或人才市场出具调档函。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号