手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于东升街改造的意见
来信人:haizhongjin|来信时间:2017-10-16 16:15:20|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:542

近段时间东升街在改造,工程进度比较缓慢,影响了民众出行,也影响了政府形象。能不能让工程队日夜施工,加快进度。将来的停车位设置上可否考虑能让车直接从马路牙子停上去。

回复时间:2017-10-17 10:15:15回复单位:住房保障和城乡建设局回复

感谢您的来信,东升街的综合改造是我县2017年重点工程,施工单位已经在加班加点赶工期,争取早日竣工,施工过程中给您带来的不便请您谅解。您提出的停车位设置建议很不错,我们将根据实际情况予以考虑。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号