手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
违章建筑何时休
来信人:李东生|来信时间:2017-11-11 13:37:53|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:340

尊敬的领导您好!我是一名普通的百姓。今年我们榆社县在整治违章建筑乱搭乱建专项活动中取得了让我们老百姓拍手称快的好事。但是有些人偏偏背道而驰,我们榆社东高速口319省道,大常家会村,在短短的几天内,在原有拆掉的违章建筑上竟然又迅速的搭建起了临时房租,正大光明的做起了生意。极大的藐视了我们榆社县政府拆除违章建筑的决心,让我们这些百姓寒心,让我们依法拆除的百姓怎么看的下去?我们只要求政府能够一视同仁,该拆的绝不姑息,敢乱搭乱建的要追究他的责任。希望领导百忙之中能够关注一下此事。此致敬礼。

回复时间:2017-11-13 14:00:00回复单位:县政府回复

您好,首先感谢您的来信!拆违治乱提质城乡环境大政治活动开展以来,取得了一定的成效,受到广大人们群众的一致好评。针对近期出现的反弹现象,县委政府已经成立十个督导组分乡镇进行督查,确保此项工作落到实处、见到实效!

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号