手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
社保办理
来信人:zhouhao6635476|来信时间:2017-11-12 18:02:14|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:179
我妈个体户,一直没有医保,五十多岁,该去哪里办理?怎么办理?

回复时间:2017-12-05 09:00:03回复单位:人力资源和社会保障局回复

周浩,你好!

    经过我局工作人员与你仔细核对,你母亲属于城镇户籍无业人员,可以缴纳我县城乡居民医疗保险,今年的缴费额为180元,建议你母亲带身份证和户口本尽快到所属区办理相关手续。

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号