手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
建档立卡贫困大学生补助咨询
来信人:一生一梦|来信时间:2017-11-20 16:09:29|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:242

尊敬的领导,您好: 我是一名大三的学生,我家是建档立卡贫困户,可是在考上大一那一年根本不知道可以得5000元,村里根本没有通知。我想知道建档立卡贫困大学生有哪些补助? 另外,请问雨露计划本科是不可以申请的吗?谢谢!

回复时间:2017-11-21 17:00:00回复单位:韩 军回复

您好,对于您提出的贫困大学生补助政策问题以及“雨露计划”,请详细到县扶贫办咨询。 地址:榆社县东大街19号政府1号339室楼 电话:03546622313

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号