手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
土地确权办理,十万火急
来信人:空天|来信时间:2018-01-29 18:12:04|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:327

我是一名现役军官,因参军入伍户口注销,现没有户口本,家里办理土地确权就差我的户口证明,请问我这种情况应该如何办理?应该向哪个部门咨询?

回复时间:2018-01-30 15:30:00回复单位:韩 军回复

土地确权需要提供个人身份信息,如没有户口本,可以提供军官证或身份证。(拍原件照片,微信传回)

榆社县农经中心,电话0354-6622014

Copyright 1997-2007 wmgov.cn Government All Rights Reserved 版权所有: 榆社信息中心 2005-2010 网站标识码:1407210003
地址:榆社人民政府网站 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 技术支持:商网信息 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号