手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
榆社的文化建设究竟建设在哪了???
来信人:小娃子|来信时间:2018-02-10 09:14:29|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1536

尊敬的领导: 问好 从念高中开始,我们榆社那个文化活动馆就在建,直到我大学毕业了,它终于建好了,我还挺兴奋的。介绍上写的是可以提供图书馆,阅览室,可是开馆一年多了吧篮球赛打了不少,图书馆一直没建起来,我们想看个书都没地方看,想安安静静学习会也没地方去。 人才建设首先要给人提供一个成才的环境吧。如果缺乏人员管理,可以招募一些志愿者管理自习室,我第一个报名。我看你们领导办公室挺多的,如果实在没有场地,那可以先开放一两个教室,我相信如果这样的自习室建立起来,会有很多人去学习的。一些桌子凳子也不是难事吧,办公室文化支出都支在哪了??? 书香社会建设轰轰烈烈,榆社在文化建设上真的没有考虑过图书馆这件事嘛?或许你们有开放?但我以及我周围的同学完全没进去过,也不知道在哪里,也不知道借书流程,也不知道有些什么书,这就是公开不透明的问题了吧? 文化活动中心外观气派,希望它有用,不是个面子工程,我会持续关注回复的。以前的回复都是直接甩个相关部门的电话给群众,既然是写信我就希望你们可以起到一个沟通协调作用,去把问题搞清楚,最起码向群众说明简单情况再甩锅!

回复时间:2018-02-13 15:00:00回复单位:文旅委回复

你好,首先谢谢你对我们的文化工作提出诚恳的意见。图书馆初期没有开放是因为相关配套资金未完全到位,配套桌椅、书架的采购均没有完成,因此,图书馆的开放工作被一再推迟。好在年前图书借阅室、电子阅览室、少儿阅览室等设备均基本到位,便开始向大家开放。从这星期开始,图书馆在星期六、星期日也将开始向大家开放,方便大家借阅。我们的工作在逐步走向正轨,也还存在很多不足,希望你持续关注咱们榆社各项文化工作。再次感谢你的意见和建议。欢迎再给我们留言与我们进行沟通。谢谢!

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号