手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于孩子的上学问题
来信人:LIJIANBIN|来信时间:2018-03-08 14:38:07|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1161

尊敬的各位领导: 我在外地工作,因孩子今年面临小升初,不知道今年村里的“社会保障卡”能不能提前激活使用?请领导抽时间过问一下。 谢谢!

回复时间:2018-03-12 15:31:29回复单位:人力资源和社会保障局回复

你好,我县7万余张农村社保卡已于2017年2月28日全部开卡,目前可以正常使用,不需要重新办理开卡事宜。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号