手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询
来信人:逍遥酷楠|来信时间:2018-03-23 07:02:33|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:6255
给新生儿上农村合作医疗保险,需要准生证,出生证,户口本,但是当初不知道还的办准生证,就没办过准生证,现在怎么补办才能给孩子上合作医疗

回复时间:2018-03-23 16:09:29回复单位:政务中心回复

您好,孩子是哪年出生的?是第一胎还是第二胎?把您的具体情况说一下。
您可以直接打新农合办公室咨询,电话:03546626432

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号