手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
北泉东苑用水严重问题
来信人:zhsh|来信时间:2018-04-03 19:37:27|处理情况:[已回复]|问题类别:反映问题|浏览:1158

北泉东苑自住进小区以来就天天停水,这几天更是停的厉害,每天供水时间不会超过两个小时,严重影响到人民的基本生活,做饭没水,洗漱没水;为此多次找过物业,物业回答与他无关,让找自来水公司,自来水公司则说管道已全部铺设完毕没有问题,还是让找物业和相关部门,总之好几次都是互相推脱责任,都说与自己无关。 小区人民收入虽然不高,但也是什么费用都照交,可是为什么不能有享受同等便利生活的基本权利。 几次求助无果,所以想到置信政府,希望受到重视,将这一民生问题给予解决

回复时间:2018-04-09 16:00:00回复单位:韩军回复

您好,您所反映的问题批办至自来水公司,答复如下: 接到信件后,我们积极与该先生取得联系,并了解了详细情况,北泉东苑和北泉西苑属保障房,供水主管道是同一管网,经西苑供到东苑,两个小区是县城地势最高的两个小区,全部设计安装供水加压设施,但在小区工程建设时,北泉西苑安装了供水加压设施,而东苑未安装。在用水高峰期,北泉西苑启用加压设施,由于两个小区在同一供水主管道上,造成北泉东苑小区高楼层用户用水紧张。因该问题很多用户多次上访,建议相关部门或物业给北泉东苑小区配套安装供水加压设施。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号