手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
向阳苑移民新村去年已经完工为什么不交房
来信人:坚持|来信时间:2018-04-08 16:57:06|处理情况:[已回复]|问题类别:反映问题|浏览:581

南北向阳村从2009就开始拆迁,到现在已近有10年的时间!如今房子已近建好,为什么政府还不组织交房?村名们焦虑的心情谁能理解?当村民向拆迁办部门咨询交房问题的时候部门一直推迟,这不归他么管去扶贫办!到了扶贫办还是不归他么管?希望政府部门能给一个答复。

回复时间:2018-04-10 18:00:00回复单位:张英杰回复

您好,您所反映的问题批办至箕城镇人民政府,答复如下: 根据来信人张珺洁所反映的情况,2009年县成立了南北向阳迁建领导组,开始实施对南北向阳两村进行搬迁。在2014年,两村已签订搬迁协议的村民所需要的楼房户型,与当时现有楼房户型不合,导致安置房不足,不能全部满足当时所签协议的搬迁户的所有楼房,当时经过县、镇、村多次会议研究,决定按“一户一套”方式进行分配楼房,每户已分到一套楼房。 今年1月份第三期工程建设完工,现在正完善附属配套工程。两村已签订搬迁协议的搬迁户所需楼房可以全部满足,楼房分配工作也在筹备中,计划2018年4月底即展开分房工作,将两村已签订协议搬迁户的剩余安置房全部分配到户。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号