手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
新建西街南三巷违建
来信人:250003878|来信时间:2018-04-25 20:58:08|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:3491

尊敬的县领导: 你好! 首先祝你身体健康,万事如意,我是榆社县新建西街南三巷的住户!因公用通道背人非法占用!导致我们出行非常的不变!并且在公共通道的路边种植蔬菜!晚上居然把大粪到路边!气味非常的难闻!上次拆违建的过来也只是解决当时,过后依然照旧,本来挺宽的路,被占用一大半!下雨的出水都成问题!路面一到下雨就泥泞不堪。邻居还都不敢声张,希望领导能在百忙之中亲临现场了解情况! 此致 敬礼 刘磊 2018年4月25日

回复时间:2018-05-10 09:29:23回复单位:韩 军回复

榆社县城乡管理综合执法大队收到反应问题后,立即指派建筑中队前往调查。经过调查,菜地与前围档一致未侵占道路,菜地的围栏及蔬菜已责令其清除。 

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号