手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
送给云竹湖收费站-韩伟站长的一份感谢信
来信人:群众|来信时间:2018-05-08 17:30:28|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1114

您好!打扰了,我是文水天马旅行社的一名兼职导游员,我叫孙鑫,这里我代表我们公司领导及全团一行30名旅游人员写一份感谢信送给云竹湖收费站-韩伟。 在五一期间,4月29日,我带着旅行团从太行龙泉返程的途中,我们的旅游车出现了事故无法前行,但是全团人员都比较紧张,就在这时高速交警飞速赶来,帮助我们司机查看车出现的问题,又安抚游客不要紧张,并很快联系了一辆大巴车先把我们送到云竹湖收费站出站口,这里很感谢高速交警的热情负责的帮助。 我带着一团人就在云竹湖收费站口等旅行社调的另一辆车过来,等候大概一个半小时左右,已是晚上8:00,出乎意料的是这辆车也坏在路上,一时半会过不来,这时人们心急如焚,想回家的心溢于言表。天也黑了,人们玩了一天又累又饿,又足足等了个空场,而且大部分都是老年人。我作为导游,当时觉得自己真是束手无策,对此地不知所措,希望人们能有个暂时落脚歇会的地方,再等待旅行社安排下一辆车的过来。正好看到当时云竹湖收费站办公楼有灯亮着,心中有了一丝希望和喜悦,我和我们领队一同去了云竹湖收费站院内,正好院内遇到韩伟站长,我说了我们的情况,韩伟站长很热心,态度又好,并让我们到了二楼会议室等着,又给我们递来了热水,真是雪中送炭、冬日暖阳,实实在在、全心全意的帮助,为我们排忧解难,这样的好人,好站长,全团人很感动一致要感谢助人为乐的韩伟站长。 最后,天马旅行社及全团人员再次感谢,也感谢县委领导人培养了这样心系群众,热心的好交警好站长,他们传递了当今社会的正能量!

回复时间:2018-05-09 17:00:00回复单位:政府办公室回复

孙鑫:

    您好!您写的《送给云竹湖收费站-韩伟站长的一份感谢信》信件已收悉,感谢您的来信,我们认为为民办事、为民解难是我们应尽的职责,今后我们将继续努力,把工作做得更好。同时感谢您对我们工作的关心、支持。 祝:身体健康,工作顺利。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号