手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
健康老年
来信人:13833454701|来信时间:2018-05-12 21:35:52|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:2077

尊敬的领导,您好:我是一刚毕业的学生。我穿行在马路上看着一排排在马路俩边坐着的老人,我会想起自己家的老人爷爷奶奶他们年纪越来越大了,儿女有自己的工作也不能总陪在老人身边 。老人年纪越来越大活动也越来越不方便,尤其在做饭的时候,厨房的煤气电都是危险源,稍有不慎都会对老人造成伤害。 我了解过外面许多城市都办有老年食堂,我想在咋们榆社办老年食堂。政府对这方面有没有啥要求?

回复时间:2018-05-14 09:00:00回复单位:韩 军回复

安威:

    您好,首先感谢您的来信,感谢您对榆社公共服务事业发展的关注。我县现在对老年人照料,主要集中在日间照料中心方面,对于您提及的老年人食堂,我们将根据实际情况进行考虑。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号