手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于危房改造的问题
来信人:大山的子孙|来信时间:2018-07-19 11:28:34|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1929

韩县长,您好! 我家是前年的危房改造,村里上会通过了的,但是后来说没有指标了,我家本来生活就困难,到底能不能享受补助?期待您的答复

回复时间:2018-07-19 11:35:20回复单位:韩 军回复

您好,首先感谢您的来信,关于你所反映的危房改造问题,近期县政府专门出台了《榆社县人民政府关于加快推进农村危房改造工作的补充意见》,文件第七条就明确:以往年度(危房改造“回头看”之后至2016年底)符合条件且已列入改造对象实施完工的按原定标准予以补助兑现。您可以根据您的实际情况,去所在乡镇核实。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号