手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
土地确权
来信人:土地确权|来信时间:2018-07-26 23:44:04|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:2595

2017年土地确权因为有一份地与叔叔家有争议,这份地我家已经种了四十多年,然而这次土地确权工作,村委副书记却因为与我父亲发生过争执,而把地确权给了我叔叔家,为此父母多次找村委干部处理都没有结果,因此只能像政府部门反映问题,希望政府部门的领导和工作人员能够调查此事。

回复时间:2018-07-28 10:00:00回复单位:县政府回复

您好,感谢您的来信。收到您的来信后,我们批转至农经中心调查核实此事,农经中心答复如下:经我确权办调查(与南翟管包村干部白云奎,联系电话13903447696)了解,当时村委会没有找到1994年二轮土地承包台账,仅以农户孟文平(孟兰叔叔)、孟文眉(孟兰父)手中的依据做出将碾的沟0.44亩地划分给孟文眉的初步判断,并形成会议记录。土地确权时,找到1994年土地承包台账,村委会依据后来制定的农村土地承包实施方案,将碾的沟0.44亩地登记在孟文平名下。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号