手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
平房集中供热建议
来信人:大山的子孙|来信时间:2018-08-09 16:31:11|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1581

咱们县里近几年发展很快,有好多城中村进行了改造,可是还有好多平房没有改,到了冬天,取暖的还是煤球炉,既不环保又不安全,建议平房都接上集中供暖。

回复时间:2018-08-09 16:52:00回复单位:县政府回复

感谢您的来信,根据供热公司供热区域规划及供热能力,结合居民意愿,今年我县正在实施规划区域内平房接暖工程。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号