手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
讨要血汗钱
来信人:农民工|来信时间:2018-08-12 14:13:25|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1730

我于2019年5月8号至2019年8月9号期间在王平管理的工程建设施工中打工,现工作结束,王平以各种理由拒发我剩余11280元工资,工作表不给我开,工资条不给我开,总工作日数不开,总工资和下欠工资钱数不给我开,我是一个普通农民工 家人还等着这点血汗钱过日子呢,家中老母亲常年生病住院也需要钱,而我现在因为讨要工资也不能上班,实在是走投无路,迫不得已才给出此下策,望领导在百忙之中抽出一点时间帮我要回血汗钱

回复时间:2018-08-14 16:25:25回复单位:县政府回复

据工程负责人反馈信息,您的工资于8月13日全部结清。祝您身体健康、阖家幸福!

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号