手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
凤林西邸六层长期没水
来信人:榆社县民|来信时间:2018-09-12 17:15:52|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2233

凤林西邸六层住户自住进小区以来就天天停水,几乎算是没水,每天供水时间不会超过两个小时,严重影响到人民的基本生活,做饭没水,洗漱没水;为此多次找过物业,物业总之说些不解决问题的话,还是让找物业和相关部门,总之好几次都是互相推脱责任,都说与自己无关。 小区人民收入虽然不高,但也是什么费用都照交,可是为什么不能有享受同等便利生活的基本权利。 几次求助无果,所以想到置信政府,希望受到重视,将这一民生问题给予解决

回复时间:2018-09-14 17:00:00回复单位:韩 军回复

您好,首先感谢您的来信!收到您的来信,立即批转至自来水本公司办理。

自来水公司答复如下:接信件后,公司积极与当事人取得联系了解情况并告知当事人具体原因。其原因是今年7月份以来天旱雨少,用水紧张,地势较高用户无法保证正常用水,近期连续下雨,有所缓解,并且我公司积极联系城建局和凤林西邸物业,经多次协商解决,已在该小区安装上水水泵,保证了正常供水。

给您造成的不便请您谅解,感谢您的来信,希望您继续支持和监督我们的工作!

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号