手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
成人自考
来信人:rlj|来信时间:2018-09-25 09:01:06|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:654
你好,我想咨询关于成人自考的相关问题。1、成人自考需要在所在地备案吗?2、每年的成人自考时间是什么时候,现在还可以报名吗?3、如果需要备案需要提交什么资料,在哪了备案? 望回复,谢谢

回复时间:2018-09-27 09:43:37回复单位:教科局回复

感谢您的来信,经核实,没有您提及的“成人自考”这个概念。

一、自考

1.自考不需要备案。

2.自考每年举行2次,报名是2月份和8月份,考试时间是4月份和10月份,现已错过报名时间。

详细情况请关注“山西省招生考试网”。

二、成人高考

1.所在地负责现场审核、确认报名资格,所在地不备案,考上大学后国家备案。

2.8月份报名,每年10月份最后一个礼拜的周六周日考试。

3.成人高考是网上报名。

详细情况请关注“山西省招生考试网”。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号