手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
凤林西邸物业费之电梯费收费依据
来信人:yusheminsheng|来信时间:2018-10-11 16:05:11|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:334

领导们好,凤林西邸小区的物业费收取除了正常的物业费之外,高层住户还有一个电梯费,没有服务内容,没有收费依据,只有收费,是否合理?! 高层的物业费本来就比低层住户贵了一倍,另外收取的电梯费是什么费用?难道电梯不是公共设施吗?物业费里不包含公共设施的维护吗?而且物业公司收费居然是让给一个私人账户转账,为何不是对公账户?! 请相关部门给予一个合理的答复,谢谢!

回复时间:2018-10-15 23:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信,您所反映的问题,已批转至县物价局,物价局答复如下:

为进一步规范住宅物业服务和收费行为,保障业主和物业服务企业的合法权益,提高物业服务质量,根据《山西省物业管理条例》、《山西省物业服务收费管理实施办法》、《山西省住宅物业服务标准》、《晋中市物业服务收费管理实施细则》、《晋中市住宅物业服务收费指导价格》等有关规定,榆社县物价局与榆社县住房保障和城乡建设管理局于2015年1月28日联合下发《关于榆社县住宅物业收费知道价格的通知》(榆价字〔2015〕1号)文件,对物业服务费、车辆停放服务费、电梯运行服 务费、二次供水运行服务费、装饰装修服务费等收费项目做了明确规定。

再次感谢您对我们工作的支持,对您造成的不便请您谅解,如有其他问题,可以继续给我写信。祝您身体健康,阖家幸福!

 

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号