手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
体育馆前及十字路口的交通
来信人:华为|来信时间:2018-12-04 18:21:22|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2167

体育馆里修了地下停车场,但人们都不自觉,体育馆前的路上常常停的车都有3排,有的甚至都停到十字路口了,经常的堵,对高中生上下学的安全及行人形成很大隐患,为什么不在这里安装点监控呢,让人们自觉都停到停车场。希望引起领导重视。

回复时间:2018-12-06 11:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信,您所反映的问题已经通知交警大队对该路段进行重点关注,保障路段畅通和人民生命财产安全。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号