手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国•榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
希望凤林西邸小区无法接移动宽带尽快解决
来信人:val185|来信时间:2018-12-08 16:09:56|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:673

现在小区里除了移动以外的运营商的宽带都可以接。本人希望接移动宽带,被告知小区不允许移动进去,导致不能接!严重违反相关规定,并限制住户的选择权。使用移动号码的好多都可以免费使用宽带,到由于小区不让移动进线,导致我们不能使用免费宽带,而需要额外花费,希望政府能够协调,尽快解决!

回复时间:2018-12-10 11:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信。您所反映的问题,经与凤林西邸馨佳园物业公司负责的人了解,小区不存在不让移动宽带入小区现象,物业公司尊重宽带用户自主选择运营商并积极做好服务。小区内目前有鸿翔、联通、电信三家宽带运营商,移动公司未铺设线缆。馨佳园物业公司与移动宽带多次协商进线问题,尚未达成协议,暂不能使用移动宽带服务。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号